Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

Современные идеи дизайна классической гостиной в доме

В каждом доме в идеале должна быть подобная представительская гостиная с качественной мебелью , массивным камином в фигурном портале и дорогой дворцовой отделкой. У домочадцев, предпочитающих отдыхать в своих спальнях, такая общая комната может и не быть востребованной, зато она позволит на достойном уровне принять гостей даже самого высокого ранга.

Гостиная , представленная на этих фото 2015 года, служит ярким образцом классического стиля, на который продолжают опираться многие современные идеи в дизайне интерьеров . Пилястры, молдинги, золотая отделка, лепнина — эти и другие элементы классики , присутствующие в данном дизайн-проекте , обогащают пространство благородным лоском, свойственным аристократическим салонам.

Дизайн гостиной в доме

 Помещение, отданное под гостиную, изначально обладало таким немалым преимуществом, как наличие нескольких окон и эркера. А ведь именно это и необходимо истинной зале для приема гостей. Центр гостиной занимает диванная  группа, в которой доминирует сочетание красного с золотом. Пара белых  модерновых кресел призвана «поддержать» эркерную зону. Напротив диванной  разместился большой телевизионный экран для тех, кто любит проводить вечера за просмотром художественных фильмов и программ. Каминная зона со светлым мраморным порталом украшена зеркалом в золотистом багете. Камин выполнен отнюдь не в духе английского дома. Это не тот тип домашнего очага, рядом с которым ставится вольтеровское кресло  и кладется клетчатый плед. Такой камин призван добавлять уют званым вечерам, окутывать празднично одетых гостей теплым светом и создавать интересные блики на драгоценных украшениях.

Интерьер гостиной в доме в Барвихе

В  интерьере гостиной  от  частных дизайнеров Руслана и Марии Грин  используются три  цвета красный , белый и темно-коричневый. Белый создает контрастные сочетания вместе с алыми оттенками. А шоколадно-трюфельные тона добавляют интерьерной композиции чуть больше глубины.

Текст:   Наталья Никифорова  

 

 

избранное   *     поделиться