Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

Дизайн коричневого кабинета в стиле модерн

Интерьер кабинета  в квартире напоминает о музеях шоколада, в которых глаза разбегаются от изобилия сладких съедобных фигурок и скульптур. Такой эффект достигается благодаря выбранной дизайнерами Русланом и Марией Грин  цветовой гамме. Глубокие шоколадные оттенки формируют очень гармоничную и умиротворяющую интерьерную композицию. На контрасте с темными тонами используется белый цвет , способствующий правильному ориентированию в монохромном пространстве. Цветовая палитра этого интерьера в стиле модерн получилась созданной по принципу коробок конфет ассорти, в которых вместе собраны горький, молочный и белый шоколад.

Письменный стол с фигурными ножками, будучи помещенным в нишу, не занимает много места

Небольшой кабинет в квартире условно делится на рабочую зону, представляющую собой нишу с похожим на белый рояль столом, и пространство для отдыха с мягкой кожаной мебелью. Интерьер помещения полностью отвечает своему функциональному назначению — работа и проведение небольших деловых встреч. Необычность дизайну кабинета придают стильные детали. Так, стоящий на столе белоснежный светильник в форме канделябра по своему внешнему виду скорее близок эпохам дворцовых интриг и переворотов, нежели минимализму современности. Таинственность и без того загадочного пространства усиливается благодаря неординарно простроенной системе искусственного освещения , формируемой центральной светлой люстрой, потолочной подсветкой и встроенными точечными светильниками, размещенными над рабочим столом и диваном.

Интерьер кабинета из портфолио частных дизайнеров Руслана и Марии Грин

Помещенная в багет белая лепнина с растительным узором подчеркивает уникальность интерьера. Эту же цель преследует и светлая дверь. Дизайн интерьера  кабинета кажется достаточно простым и минималистичным. На самом же деле здесь использовано множество дизайнерских приемов и хитростей, которые, будучи совсем незаметными, повышают комфортабельность помещения.

Текст:  Наталья Никифорова

избранное   *     поделиться