Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

Бежево-коричневый монохром в дизайне гостиной

Дизайн этой гостиной в оттенках какао из портфолио Руслана и Марии Грин, как по стилистике, так и в колористическом плане, соответствует интерьеру всей квартиры.  Благодаря схожести, а зачастую и идентичности отделочных материалов, используемых в разных помещениях квартиры, дизайнерам удается добиться единства композиции. В результате, достаточно просторная светлая гостиная как бы продолжается в украшенном фотообоями холле и монохромной спальне.

Наличие двух высоких окон позволило обеспечить помещение достаточным количеством дневного света. Поэтому диванная зона здесь освещается так, слово бы она находится в эркере, который заслуженно называется также «фонарем». Частные дизайнеры Руслан и Мария Грин  заботливо предусмотрели в этом помещении не только полупрозрачные занавески, мягко рассеивающие дневные лучи, но и плотные портьеры бежевого оттенка, которые в жаркий день помогают сохранить в комнате прохладу.

Дизайн светлой гостиной из портфолио частных дизайнеров Руслана и Марии Грин

МЕБЕЛЬ И ДЕКОР В ИНТЕРЬЕРЕ ГОСТИНОЙ

В центре гостиной  сформирована удобная диванная группа, которую помогают «очертить» ковер и потолочная люстра. Здесь единовременно может разместиться семья из нескольких человек. Зона идеально подходит и для принятия гостей. Низенький столик позволяет устраивать здесь чаепития после ужинов, а широкая телевизионная панель способна моментально превратить комнату в уютный домашний кинотеатр. Встроенный электрический камин не может отдать тепло. Однако он добавляет комнате уюта и во включенном состоянии привносит в помещение яркие краски, с детства знакомые нам благодаря пикникам у лесных костров.

Вид на диванную группу и высокие двери в гостиной

Пожалуй, самую большую декоративную нагрузку в дизайне гостиной  берут на себя диванная зона и стеклянный стеллаж с посудой, акцентированный вазами и золотыми  шарами. При этом, обилие элементов декора , которое мы наблюдаем в комнате, не создает суетливой многоголосицы. Подобный эффект достигается благодаря колористическому единству общей отделки интерьера и тщательно подобранных дизайнерами декоративных подушек, ваз, люстры и посуды.

Текст:  Наталья Никифорова

избранное   *     поделиться