Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

Дизайн детской комнаты для любителя автогонок

Дизайн детской комнаты  для мальчика должен быть хорошо продуман с учетом интересов ребенка. Для мечтателей и будущих путешественников актуальным декором станет состаренная карта мира, маленьким исследователям придется по душе домашняя лаборатория, а любителям скорости и экстрима — кровать в виде гоночного болида с ворохом подушек в чехлах с эмблемами разных автомобильных марок. Кроме того, важно правильно зонировать пространство, подобрать подходящую цветовую гамму и расположить все необходимые вещи так, чтобы ими было удобно пользоваться.

ПРИНЦИПЫ ЗОНИРОВАНИЯ ПРОСТРАНСТВА ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ ДЛЯ МАЛЬЧИКА Зоны в интерьере десткой

Человек-паук и тема автогонок в интерьере детской комнаты для мальчика

Работу над оформлением детской для мальчика частные дизайнеры Руслан и Мария Грин  начали с зонирования пространства, так как в помещении нужно было разместить не только спальное место, но также гостиную с большим диваном и кабинет с удобной системой хранения.

Возводить перегородки в комнате не стали, а в качестве разделителей пространства использовали цвет (в спальне стены голубые, а в гостиной — белые ), разные напольные покрытия (паркет и ковролин) и оригинальные потолочные конструкции, придающие интерьеру футуристический характер. А чтобы зону спальни сделать более приватной, дизайнеры отделили ее от гостиной текстильной шторой, которая по цвету напоминает используемый во время проведения автогонок финишный флаг.

ЯРКИЕ АКЦЕНТЫ В ДИЗАЙНЕ ДЕТСКОЙ Фото интерьера детской комнаты для мальчика в ярких цветах

В интерьере детской используются яркие красные цвета

В качестве основных цветов в дизайне интерьера  декораторы использовали нежно-голубой (в зоне спальни) и белый (в зоне гостиной и кабинета) и не прогадали: на таком фоне красная мебель (письменный стол, комоды, книжный и платяной шкафы) и оригинальные светильники-подвесы смотрятся очень выигрышно.Поддерживают колористику интерьера и аксессуары: пуфы, подушки и постеры.

ЧЕЛОВЕК-ПАУК И ГОНОЧНЫЙ БОЛИД Фото интерьера детской комнаты для мальчика в ярких цветах

Судя по проекту интерьера детской, можно сделать вывод о том, что владельцу комнаты нравятся гонки и Человек-паук

Человек-паук — кумир всех мальчишек. Поэтому нет ничего удивительного, что потолок над кроватью украшает изображение именно этого персонажа. Создавая дизайн-проект  комнаты, Руслан и Мария решили сделать в зоне спальни специальную потолочную конструкцию, благодаря которой создается впечатление, что Spider-Man заглядывает в комнату через круглое окно.

А еще маленький хозяин комнаты — поклонник Формулы-1. Поэтому его кровать выполнена в виде гоночного болида. Благодаря оригинальной «разметке», нанесенной на ковролин, кажется, что автомобиль заехал на пит-стоп и вот-вот снова вернется на трассу. Заслуживают внимания и тематические аксессуары: пуф, похожий на запасное колесо в чехле, и полка-спойлер над диваном.

Один из самых интересных объектов в интерьере комнаты — многоуровневый потолок в зоне гостиной, часть которого представлена в виде асфальтированной автодороги, где разметка является ни чем иным, как встроенными прямоугольными светильниками. «Стартует» гоночная трасса на стене в ТВ-зоне, поднимается вертикально к потолку и, опоясывая полукруглую стену, «финиширует» возле зоны для сна.

Текст: Ирина Седых

избранное   *     поделиться