Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

ДИЗАЙН САНУЗЛОВ В КВАРТИРЕ В ЖК «СКОЛКОВО ПАРК»

Дизайн санузла спальни. Квартира в ЖК «Сколково Парк»

Дизайн санузлов в квартире в ЖК «Сколково Парк»  стилистически соответствует интерьеру апартаментов, выдержанных в классическом стиле  с использованием элементов модерна и арт-деко . Для интерьеров ванных комнат частные дизайнеры Руслан и Мария Грин  выбрали нейтральные бежевые  и кофейные тона, благодаря которым можно наиболее полно отразить стремление классики к гармонии.

ДИЗАЙН ГОСТЕВОГО САНУЗЛА Дизайн гостевого санузла. Квартира в ЖК «Сколково Парк»

Дизайн гостевого санузла. Квартира в ЖК «Сколково Парк»

Так как квартира, над интерьерами которой работали дизайнеры Студии Руслана и Марии Грин , отличается достаточно большой площадью, важно было обустроить в ней гостевой санузел. Помещение, отведенное для этих целей, вытянуто в длину. Чтобы визуально увеличить его в ширину, одну из стен решили полностью покрыть зеркальной плиткой с фацетом. Этот декоративный прием, напоминая о стиле арт-деко с его избыточным блеском и экзотическим декором, делает помещение более нарядным. Вторую стену санузла дизайнеры решили выложить мелкой мозаичной плиткой, создающей волнообразные узоры.

Душевая кабина с прозрачной дверью здесь встроена в нишу. Полотенцесушитель, смесители и прочие элементы сантехники решены в оттенках темного золота или латуни, что вполне соответствует общей колористике помещения.

ДИЗАЙН БЕЛОГО САНУЗЛА, ПРИЫКАЮЩЕГО К СПАЛЬНЕ Дизайн санузла спальни. Квартира в ЖК «Сколково Парк»

Дизайн санузла спальни. Квартира в ЖК «Сколково Парк»

Розовый кварц и «каретная» обивка — при взгляде на дизайн санузла  комнаты создается впечатление, что именно эти материалы использовались в отделке помещения. Главную роль в декоре ванной комнаты «играет» панно из ромбической плитки с золотистыми «пуговицами». Квадратное фацетированное зеркало над раковиной поддерживает эту геометрию, напоминающую о «каретной» стяжке. Для хранения моющих и парфюмерных средств в интерьере ванной  предусмотрены ниши с прозрачными стеклянными полками. Помимо встроенных потолочных подсветок в дизайне санузла, совмещенного с ванной, есть также свисающие на нитях светильники-гирлянды, привносящие в дизайн-проект  элемент театральности.

Дизайн санузла. Квартира в ЖК «Сколково Парк»

Дизайн санузла. Квартира в ЖК «Сколково Парк»

В квартире  есть также еще один небольшой санузел, решенный в оттенках кофе с молоком и декорированный потолочными спотами с декором в форме цветов. 

Текст:  Наталья Никифорова

избранное   *     поделиться