Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

ДИЗАЙН БЕЛОЙ СПАЛЬНИ. СОВРЕМЕННЫЕ ИДЕИ И ФОТО 2015

Дизайн гостевой белой спальни

Корабельные паруса, взмах платка на прощание, подвенечное платье, заснеженный зимний сад — ассоциаций, которые вызывает к жизни белый цвет , можно назвать множество. Достоинств у белизны масса: она привносит в помещение ощущение кристальной чистоты, легко сочетается со всеми остальными оттенками, отражает световые лучи и помогает придать пространству легкость, визуально увеличить его. Поэтому для дизайна спальни  нередко выбирается белый цвет, который при грамотном сочетании с другими оттенками всегда приводит к появлению очаровательных воздушных интерьерных композиций. Светлые комнаты для сна часто минималистичны, в них не приветствуется изобилие декоративных элементов. В этой публикации мы хотим предложить вашему вниманию подборку интерьеров белых спален, в которых нашли воплощение многие современные идеи . Возможно, представленные здесь фото 2015 года вдохновят кого-то на создание собственного светлого пространства для релакса и отдыха.

ДИЗАЙН БЕЛОЙ СПАЛЬНИ С ЯРКИМИ АКЦЕНТАМИ Дизайн спальни в частном доме с мансардой. Фото новинка 2015

Дизайн спальни в частном доме с мансардой. Фото новинка 2015

На фото: Дизайн светлой спальни с яркими бирюзовыми акцентами

Белый цвет (и оттенки бежевого ), несмотря на такие его явные преимущества, как зрительное увеличение пространства, достаточно опасно использовать в монохромном виде. У некоторых существует предубеждение относительно белизны, которая ассоциируется с больничными палатами. Поэтому, чтобы не чувствовать себя посетителем учреждения здравоохранения, постарайтесь разбавлять белый другими цветами. Часто белизна соседствует с коричневыми и бежевыми оттенками. Однако дизайнеры нередко добавляют к белому цвету яркие акценты. Красный , изумрудный, синий, лиловый — цветовая палитра настолько богата, что к любому дизайну белой спальни можно подобрать подходящую гамму. Как, например, это сделали частные дизайнеры Руслан и Мария Грин  в представленном на фото выше интерьере спальни . К светлой гамме, помимо оттенков кофе и шоколада, были добавлены яркие бирюзовые акценты в виде пуфа и обивки стены над изголовьем кровати, а также витражные вставки с лиловыми оттенками.

ДИЗАЙН БЕЛОЙ СПАЛЬНИ В КЛАССИЧЕСКОМ СТИЛЕ Фото интерьера детской комнаты для девочки

Фото интерьера спальни в светлых оттенках

Белый цвет может стать идеальной основой для дизайна спальни в классическом стиле . Светлые кремовые, перламутровые, сливочные оттенки хорошо подходят для создания благородной сдержанной композиции. В дизайне спальни  можно смело использовать белый текстиль и бежевую мебель. Главное в данном вопросе правильно подобрать оттенки, разбавляющие белизну. Для дизайна белой спальни в классическом стиле лучше всего подходят шоколадные, кофейные тона и цветовая гамма, напоминающая натуральное дерево. Все эти оттенки, будучи достаточно нейтральными, обогащают пространство. В интерьер классической белой спальни, решенной с использованием шоколадных тонов, можно добавить немного золотых  акцентов. Правда, позолоту необходимо использовать умеренно. Иначе ваша классика  рискует превратиться, в лучшем случае, в помпезный барокко, в худшем — в китч.

Фото интерьера детской комнаты для девочки

Дизайн светлой спальни в классическом стиле

Дизайн представленной на фото белой спальни в классическом стиле построен на грамотной игре цветовых тонов и акцентов. Частные дизайнеры Руслан и Мария Грин подобрали для этого интерьера светлую мебель. В декоре кровати большую роль играет текстиль шоколадного оттенка. Классичность композиции подчеркивается пилястрами, узким балдахином, потолочной росписью и лепниной. Золотые же акценты в этом дизайн-проекте  использованы очень умеренно. Они лишь подчеркивают контуры некоторых предметов.

ДИЗАЙН БЕЛОЙ СПАЛЬНИ В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ: ФОТО ИНТЕРЬЕРОВ Фото интерьера спальни

Фото интерьера белой спальни в современном стиле

Еще одно стилевое направление, где белый цвет является настоящим фаворитом, — этосовременный стиль . И в этом случае вы можете смело позволить себе даже светлый, практически ничем не разбавленный, монохром. Нередко встречаются почти полностью белые спальни в современном стиле. Правда, самостоятельно подобные эксперименты лучше не ставить. Иначе, результат может вас сильно разочаровать. Работать с белым цветом в интерьере непросто. Одна лишь ошибка в освещении, и белизна легко приобретет ненавистный желтый или синеватый оттенок. Поэтому разработку дизайна белой спальни в современном стиле лучше доверять специалистам, которые смогут продумать все нюансы и найти подходящие светлые тона и полуоттенки. Как, например, это сделали в представленном на фото выше интерьере частные дизайнеры Руслан и Мария Грин. Монохромная светлая спальня здесь выглядит очень уютной. А правильно подобранное освещение, состоящие из золотых ламп и подсветки по периметру потолка, формирует теплую атмосферу.

ДИЗАЙН БЕЛОЙ СПАЛЬНИ ДЛЯ ДЕВУШКИ Дизайн детской с балдахином

Дизайн белой спальни для девушки

Символ мира и совершенства, белый цвет в интерьерах считается свидетельством принадлежности высшему обществу. Оттенки белизны, ассоциирующие и с изящными лебедями, и с лилиями, и с безоблачным небом, идеально подходят для создания утонченных женственных интерьеров. Ведь в них есть те самые легкость, изящество и очарование, свойственные представительницам прекрасного пола. Дизайн белой спальни для девушки , который можно увидеть на фото выше, представляет собой гармоничную неоклассическую композицию. Легкий кофейный балдахин, спинка кровати, напоминающая резьбу королевского кресла, светильники в форме золоченых подсвечников — для такого декора светлые бежевые оттенки служат идеальным обрамлением.

ДИЗАЙН КЛАССИЧЕСКОЙ БЕЛОЙ СПАЛЬНИ С ФАЦЕТИРОВАННЫМ ЗЕРКАЛОМ Современная идея дизайна спальни с классическим декором

Дизайн белой спальни с колоннами: фото 2015

Если вы хотите создать дизайн белой спальни в классическом стиле, то обратите внимание на такие декоративные элементы, как фацетированное зеркало. С их помощью вы сможете решить многие практические задачи. Так, зеркальные поверхности не только визуально увеличивают пространство, но еще и помогают наполнить его светом. Особенно эффективно в интерьерах «работает» зеркало, расположенное напротив окна. Что касается колонн  и пилястр, то они хорошо организовывают пространство, подчеркивая принадлежность дизайн-проекта классическому стилю. А это свойство важно для дизайна спальни, решенной в белом монохроме, где дополнительные диагонали и контуры просто необходимы и как средства зонирования, и как акценты.

ОТТЕНКИ ЗОЛОТА И СЕРЕБРА В ДИЗАЙНЕ БЕЛОЙ СПАЛЬНИ: ФОТО 2015 Дизайн белой спальни: фото 2015

Дизайн белой гостевой спальни: фото 2015

Современные идеи дизайна белой спальни активно пропагандируют использование золотых акцентов. Частные же дизайнеры Руслан и Мария Грин в одном из своих недавних проектов  решили добавить к золоту немного серебра. Дополнительно подсвеченные цветочные узоры над изголовьем кровати, подобно снежинкам в свете вечерних фонарей, отливают серебристыми оттенками, которые достаточно близки по температуре белому цвету. Круглые золотые часы по своему фактурному рисунку похожи на морозные узоры на стекле. Декору  прикроватной зоны вторит лепнина на стенах и выступах.

Фото интерьера спальни

Фото интерьера белой спальни

А в дизайне белой спальни, представленной на фото выше, наши специалисты решили использовать лишь серебристые акценты. Такое колористическое решение выглядит не менее завораживающе, чем заснеженный зимний лес. Чтобы такая композиция не казалась холодной, можно добавить побольше уютных натуральных материалов  (например, использовать деревянный паркет). В данном случае важно также правильно подобрать освещение.

ДИЗАЙН БЕЛОЙ СПАЛЬНИ С ЭЛЕМЕНТАМИ ЭКОСТИЛЯ Дизайн квартиры в современном стиле. Фото интерьера спальни

Фото интерьера бежевой спальни в современном стиле

Сделать дизайн белой спальни уютным можно и с помощью элементов экостиля, отсылающих нас к природе.  Аккуратные зеленые растения, декор в виде головы оленя, аскетичные, напоминающие циновки коврики — с помощью всех этих элементов вы легко сможете придать пространству обжитой домашний вид. В дизайн-проекте  светлой спальни, представленной на фото выше, использован именно такой декор в экостиле. Здесь стоит обратить внимание и на деревянные потолочные балки, также призванные сблизить интерьер с природой. В этом, по сути, монохромном интерьере используются не белокипенный, а скорее бежевые или сливочные тона. Такая палитра также способствует тому, что помещение нам кажется теплым и уютным.

БЕЛЫЙ ЦВЕТ СПАЛЬНИ И СТИЛЬ МОДЕРН Дизайн спальни в бежевых тонах. Квартира в ЖК «Сколково Парк»

Дизайн спальни в бежевых тонах. Квартира в ЖК «Сколково Парк»

У стиля модерн  нет каких-то четких требований к цвету. Ему свойственны плавность линий, отсутствие строгих границ, поэтому здесь можно позволить себе различные колористические сочетания. Базовым или фоновым цветом в таком интерьере могут служить белый или бежевый, а в качестве акцентов — размытые оттенки более ярких тонов. Например, в дизайне спальни , представленном на фото выше, доминирует светлая палитра, плавно переходящая в кофейные оттенки. Разбавляют композицию голубые акценты.

избранное   *     поделиться