Дизайн-студия Руслана и Марии Грин - дизайн интерьера

+7(495)999-7431

Дизайн детской комнаты на мансардном этаже квартиры

Интерьер этой детской комнаты  в квартире на Кутузовском проспекте , как и многие дизайн-проекты  от Руслана и Марии Грин, отличается эфемерной легкостью. При всей его близости к современным реалиям, он кажется немного сказочным и иллюзорным. Возможно, такой эффект в дизайне детской  создается с помощью настенного рисунка, изображающего типичный для диснеевского мультфильма дворец. Краски для росписи подобраны таким образом, что сказочная крепость виднеется словно бы из дымки тумана. Атмосферу волшебства в интерьер привносят и доминирующие здесь легкие кремовые оттенки, которыми обычно наполнены детские сны.

Фото интерьера детской комнаты для девочек

Так как площадь комнаты на мансардном этаже квартиры относительно небольшая, для дизайнеров особенно важно было подобрать правильную мебель таким образом, чтобы она не загромождала пространство. Направо от входа было решено установить платяной белый шкаф. Будучи достаточно узким, это элемент меблировки совсем не препятствует перемещению по комнате. Большую часть помещения занимают две кровати, которым частные дизайнеры Руслан и Мария Грин  с помощью текстиля и каретной стяжки, украшающей стену над изголовьями, попытались придать максимальный уют.

Интерьер детской комнаты с настенной росписью

Элементы арт-деко  придают интерьеру детской особый колорит. Так, черные светильники, будучи признаками этого воспетого богемой и элитой стиля, призваны не просто акцентировать внимание на функциональных зонах, но и придавать комнате некую экзотичность.  Необычная форма потолка и окна создают иллюзию того, что мы находимся в романтичной мансарде в одной из центральных улочек Парижа.

избранное   *     поделиться